Радиоэфир о родном языке «Анне чĕлхи – Тǎван чĕлхи»

День 23 ноября 2020 года ознаменовался тем, что начался цикл радиопередач на радиостанции «Национальное радио Чувашии» о изучении родного языка в детских садах Чувашии. В дискуссии приняли участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Н.В. Иванова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» города Новочебоксарска Е.В. Федорова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №7 города Цивильска Н.В. Ильина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» города Чебоксары Н.Н. Миронова, педагоги МБДОУ «Детский сад №203 города Чебоксары О.А. Краснова, Р.М. Михайлова, В.Н. Михайлова.

В ходе дискуссии были обсуждены наиболее проблемные аспекты в работе по организации в детских садах республики системы обучения детей родному языку. Особенно живо обсуждалась роль семьи и возможность ее привлечения к обучению детей не только родному языку, но и другим. Педагоги поделились своим опытом работы, раскрыв интересные решения и подходы.