Мастер - класс для родителей

В соответствии с годовым планированием творческой группы в нашем детском саду были организованы  мастер- классы по изготовлению дидактического пособий из фетра для  сенсорного развития дошкольников с родителями воспитанников первой младшей группы   "Колокольчик". Почему именно фетротворчество? Фетр является универсальным материалом, очень прост в использовании, его не обязательно шить, можно клеить и создавать различные игрушки и развивающие пособия. На мастер-классах воспитатели Шарова Инна Александровна и Баранова Ксения Васильевна познакомили родителей с видами дидактических игр и пособий, раскрыли основные цели и задачи дидактических игр, как средство всестороннего развития ребенка. После проведения целенаправленной работы и активной деятельности родителей, заметили,  что дети стали более внимательными и наблюдательными. Мы планируем дальше развивать нашу работу и развивать наших воспитанников.