В МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» отмечают Праздник Детства

 

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Цель праздника – привлечение внимания к положению детей всего мира. В Российской Федерации День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.

В День защиты детей в ДОУ традиционно проходят конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских рисунков, спортивные соревнования, праздничные концерты, благотворительные акции. Однако в этом году в связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией коронавируса, часть мероприятий переведены в онлайн -формат.      

            Дети и родители МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» приняли участие в праздничных онлайн – мероприятиях: флешмоб «Веселые ладошки» (фотоработы), онлайн акции «Счастливое детство. Я рисую мир» (рисунки, творческие работы), «Подари улыбку лету» (фотоработы), «Про лето» (чтение стихов, видеоролики), «Пусть всегда будет солнце!» (исполнение песен, видеоролики).

Педагоги и специалисты ДОУ в очном формате провели мероприятия в группах воспитанников: физкультурное развлечение «Праздник солнечного лета», музыкальные развлечения «Мы шумные, но классные: мы дочки и сыночки», «Детство – это ты и я» «Танцы, песни, дружба - вот, что детям нужно!», «Праздник волшебных пузырей». В программе мероприятий были загадки, песни, танцы, игры. И конечно же всех ребят ждало сладкое угощение.

Маленькие участники мероприятия и взрослые получили массу положительных эмоций. Праздник удался. Столько улыбок и веселых детских лиц можно увидеть разве что на таких праздниках!