"День Солнца"

Международный «День Солнца»

 3 мая в МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» отметили в онлайн-режиме Международный день Солнца. Ребята  подготовительной группы «Ягодка» с целью формирования представлений о природном объекте – солнце, его влиянии на окружающий мир просмотрели серию видеороликов о солнце и о солнечной системе: https://podgotovichka.ru/videoroliki-o-planetax-solnechnoj-sistemy-dlya-detej/.

День солнца сравнительно «новый праздник», начал отмечаться с 1994 года. Это отличный повод поговорить с ребятами о нашем светиле. Ведь издавна все хорошее и доброе сравнивали с Солнцем. Без Солнца было бы совсем плохо всем — и животным, и растениям, и людям, как в стихотворении К. Чуковского «Краденое Солнце». Без Солнца не наступал бы день, и не могли бы мы наблюдать смену весны и лета…

Ребятам было предложено дома вместе с родителями просмотреть видеофрагменты о Солнце, прослушать аудиосказку К.Д. Ушинского «Ветер и Солнце», ознакомится с идеями поделок на мастер –классах: https://podelkisamodelki.ru/solnyshko-svoimi-rukami/.

Ребята выучили стихи, сделали оригинальные поделки. Всем этим ребята поделились в группе социальной сети, записали видео, поделились фотографиями.