"День Земли"

Международный день Земли

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

Воспитатели, родители и воспитанники младших групп «Березка» и  «Сказка» МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка», несмотря на то, что все сидят дома, решили провести этот праздник.  Ребята посмотрели видео - презентации «Земля – наш общий дом». Посетили 3д экскурсии по заповедникам России, где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир.

Мы предложили детям нарисовать рисунки в честь этого праздника.  Ребята пожелали нашей планете Земля процветания! Пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.