В МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» продолжает свою работу проект «Онлайн детский сад»

Актуальный метод для успешного развития ребенка - это совместные семейные занятия дома. В период карантина родители стараются разнообразить досуг своих детей, а педагоги помогают им организовать деятельность, используя мессенджеры, современные онлайн-технологии.

Проект "Онлайн детский сад", организованный в МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка», помогает семьям воспитанников в онлайн режиме организовать обучающие и игровые занятия с детьми дома, что позволит несколько снизить нагрузку на родителей в условиях самоизоляции. Расписание занятий дошкольные педагоги и специалисты рассылают семьям воспитанников при помощи мессенджеров. У каждого педагога составлено тематическое планирование на период самоизоляции.

В рамках данного проекта педагоги и узкие специалисты дистанционно предлагают родителям проводить различные тематические занятия: по утрам дошколята делают зарядку, учителя-логопеды и педагоги проводят онлайн-занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим миром, формированию математических представлений. Совместно с музыкальными руководителями дети дистанционно изучают музыкальные произведения, композиторов. Так же,  используя интернет  - приложение Instagram  родители и дети участвуют в проектах, таких как  «Этот безграничный КОСМОС», «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ», #сижудомаспользой, Наш челлендж «ЛУЧШЕ ВСЕХ».

Подобные проекты укрепляют сотрудничество детского сада и семьи, делают образование непрерывным, цифровым.