"Встреча с кадетами"

Под звуки марша в зал к воспитанникам детского сада зашли кадеты Новочебоксарского  кадетского лицея имени М.М.Кузнецова. Здесь их ждали воспитанники  старшей группы «Почемучка» и подготовительной к школе группа «Ягодка». Кадеты показали навыки строевой подготовки, навыки разборки и сборки АК-74, снаряжение магазина автомата Калашникова патронами, умения надевания специальных костюмов: ОЗК, спасательный жилет, боевая одежда пожарного. Нашим воспитанникам было интересно не просто смотреть, как кадеты надевают специальные костюмы, но и потрогать эти костюмы на ощупь. А в конце встречи показали изумительный вальс. Кадетское выступление было оценено громкими аплодисментами. Будем ждать дальнейшей встречи с ними.