Родительский клуб "Что такое фонематический слух?"

19 февраля состоялась встреча родителей и педагогов старшей группы "Незабудки". Что такое фонематический слух и фонематическое восприятие? Какие игры и задания можно использовать для успешного их развития? Как организуют работу в этом направлении в детском саду? Эти вопросы увлечённо обсуждали на встрече в родительском клубе. Учитель-логопед Бычкова О.П. продемонстрировала наглядные пособия, используемые на разных этапах формирования фонематического восприятия. Родители приняли участие в играх, выполняли игровые упражнения, ознакомились с занимательными и полезными заданиями "Логомера", которые ребята выполняют на занятиях в "Инфознайке". Обсуждение показало актуальность вопроса формирования фонематического слуха у старших дошкольников.