Акция «Подарите детям книгу»

В средней группе «Солнышко» была объявлена акция «Подарите детям книгу». Родителям предложили стать участниками акции. Лучший подарок для детей, конечно, книга. Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально - волевую сферу. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями. Родители с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги. Наша групповая мини библиотека пополняется. Дети с огромным интересом рассматривают книги и иллюстрации, а воспитатели, в свою очередь, с удовольствием читают их своим воспитанникам. В мини библиотеке также есть самодельные книги. Ведь сделанная своими руками книга намного дороже, чем купленная. От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции.