МБДОУ Детский сад №27 «Рябинка» - лауреат Первого Всероссийского смотра – конкурса «Лучший сайт образовательного учреждения – 2020»

МБДОУ «Детский сад №27  «Рябинка» принял участие в Первом Всероссийском смотре – конкурсе среди образовательных учреждений «Лучший сайт образовательного учреждения – 2020», который был организован Международной Академией образования «Смарт» города Москвы и проходил с  9 декабря 2019 года по 1 февраля 2020 года. На конкурс поступило 1560 заявок для участия. В номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации»  приняло участие 624 дошкольных учреждений России.

Целью конкурса являлось стимулирование применения современных информационно-коммуникационных технологий в образовательных учреждениях.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

− "Лучший сайт дошкольной образовательной организации - 2020"

− "Лучший сайт общеобразовательной организации - 2020"

− "Лучший сайт организации дополнительного и профессионального образования - 2020"

− "Лучший сайт высшего учебного заведения - 2020"

− "Лучший сайт педагога - 2020"

Конкурсные материалы оценивались по критериям: дизайн - стилистическая целостность, интерактивность, информативность, техника исполнения.

МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка»  стал ЛАУРЕАТОМ Первого Всероссийского смотра – конкурса «Лучший сайт образовательного учреждения -2020» в номинации «Лучший сайт дошкольного образовательного учреждения» с общим количеством баллов 77 из 100 максимально возможных. На третьем месте с суммой 78 баллов МАДОУ ЦРР №86 «Оюна» - детский сад  города Улан –Уде, а победителем стал МАДОУ «Детский сад №227 «Рябинка» города Перми.

Участие в конкурсе способствовало развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности образовательной  организации, повышению грамотности администратора сайта.