Радостное утро – залог счастливого дня

Радостное утро – залог счастливого дня. А положительные эмоции, которыми наполнен ребенок в этот день способствуют сохранению эмоционального здоровья.  В нашем детском саду большое внимание уделяется обогащению родителей знаниями, направленными на повышение уровня физической культуры и культуры здоровья, которые позволяют включать родителей в совместный процесс физического воспитания детей в качестве активных его участников. Все знают, что полезно начинать день с зарядки, а если рядом ещё мама или папа, то это ещё и праздник с массой положительных эмоций.  Личный пример родителей – большая сила в воспитании детей. Так и сегодня в первой младшей группе "Гномики" прошла утренняя зарядка совместно с родителями, во время которой и дети и родители получили массу положительных эмоций. Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между  родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье, формирует добрые семейные традиции. Огромное спасибо родителям, которые нашли время и пришли к нам на зарядку.