"Читаем с малышами"

Интерес ребенка к книге и чтению формируется с детства. Именно здесь закладываются основы. С первых дней пребывания в детском саду ребенок овладевает различными видами деятельности, связанными с книгой: рассматривание иллюстраций, обсуждение со взрослыми по поводу того, что нарисовано на страницах книжек с картинками, слушание, пересказ и чтение книг взрослыми. Воспитатели группы «Гномики» постоянно читают детям книги, рассматривают с ними картинки, проводят индивидуальные и коллективные беседы о прочитанных книгах. А дети с удовольствием слушают чтение стихов, сказок, листают страницы книг, смотрят инсценировки сказок, отвечают на сказочные вопросы. Ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.