"Мы в музее"

В преддверии празднования старого Нового года дети старших  групп «Цветик-семицветик» и «Полянка» посетили художественный музей.

Атмосферу новогоднего праздника создала  компания веселых снеговиков и  искусство сказочных просторов  наших художников.

Красоту зимних узоров дети прочувствовали и  воплотили в своих работах  в технике «Пластилинография».

Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает дошкольников к самостоятельности.

При успешном овладении методикой рисования пластилином можно выполнять коллективные работы, создавать картины, оригинальные подарки для родителей и друзей.

Дети получили огромное удовольствие и хорошее настроение.