"Зеленая грядка"

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились!

Когда за окном лежит снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает у ребят прямо на глазах.

Вот Мы с ребятами группы "Березка" и решили - изучить и посадить лук. Ребята узнали, что луковые листья содержат витамин С, что лук-это хорошее противовирусное средство, он пробуждает аппетит и улучшает пищеварение.

Дети с интересом рассматривали луковицы, а также познакомились со свойствами лука.  Чтобы  дети правильно сажали лук, мы на нем нарисовали глазки и ротик. А чтобы было еще интереснее, мы с ребятами посмотрели мультфильм «Лунтик» - серия «Лук».

В  конце мультфильма Дядя Шнюк сказал слова: «Удивительная штука, вечно плачут все от лука, ты съедай его скорей, сразу станешь здоровей!»