Оснащение театрализованного уголка

Театральная деятельность увлекательна, интересна для детей. Дети с удовольствием слушают сказки, потешки, рассказы, но когда, это ещё наглядно, то эффективность сказок повышается в два раза. Мы поставили перед собой цель: разнообразить наш театрализованный уголок. С родителями провели консультацию «Театр в жизни детей, его значение для развития ребенка». Так же положительные результаты воздействия театральной деятельности на личность ребенка были неоднократно отмечены родителями группы. В результате театральный уголок пополнился вязаным театром по мотивам сказки «Три поросенка», театром смайликов «Эмоция» и ширмой. Мы благодарны родителям, принявшим активное участие в оснащении нашего уголка.