Продолжает свою работу курс «Инфознайка»

Продолжает свою работу курс «Инфознайка», который был разработан учителями – логопедами корпуса № 2. Курс «Инфознайка» - представляют собой целый комплекс обучающих и развивающих интерактивных игр. Каждая игра решает не только развивающую задачу, но также увлекательно вовлекает детей в занятие. Дети повторяют за Дракошей разные звуки, покупают овощи и фрукты на рынке, повторяют забавные движения за милыми приведениями... Одновременно с этим дети закрепляют звуки, отрабатывают предлоги, учатся согласовывать слова по падежам и числам.
Данный комплекс состоит из нескольких частей: упражнения на развитие дыхания, развитие артикуляторной моторики, развитие общей моторики и мелкой моторики, развитие фонематического восприятия; грамматического строя речи, развитие логики и внимания.
Занятия проходят в форме подгрупповых занятий, один раз в неделю во II половине дня.