Дождик, дождик пуще

Лепка - очень полезный вид детского творчества. Она не только развивает художественный вкус и воображение она благотворно влияет на нервную систему. Дети обязательно должны выражать свои чувства, эмоции и фантазии, свое отношение к окружающему миру. Пластилин – это удивительный материал. Он не только дает детям возможность реализовать свой творческий потенциал, помогает сформировать эстетический вкус, но и учит их жить в гармонии с природой.

Дети первой младшей группы "Теремок" вместе с воспитателями Екатериной Ивановой и Татьяной Николаевой с удовольствием занимались лепкой на тему "Дождик, дождик веселей..." Ребята с интересом отщипывали кусочки от целого пластилина и располагали их на листе бумаги. Вот какой дождик у них получился....