Социальная адаптация искусством

Школа искусств и Чебоксарская ГЭС презентовали социально-благотворительный проект «Социальная адаптация искусством» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Второй сезон мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в Новочебоксарске. Новый совместный проект Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») и Детской школы искусств «Социальная адаптация искусством» стал продолжением большого цикла занятий по арт-терапии.  В новом учебном году гидроэнергетики помогли обновить театральный класс и создать особое творческое пространство – студию для занятий керамикой и другими декоративно-прикладными видами творчества.

Семьи с воспитанниками нашего детского сада также приняли в нем участие. Урок работы с глиной детям дала Татьяна Шаркова – опытный педагог, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ. Под ее руководством маленькие мастера лепили красивых рыбок и одновременно занимались развитием мелкой моторики, что очень полезно особенным детям.

Перед занятием в театральной студии юные участники мастер-класса повторили музыкальные знания вместе с ансамблем народных инструментов «Наигрыш», который объединяет лучших педагогов Школы искусств. Завершился мастер-класс уроком арт-пластики. Волонтеры - воспитанники театрального отделения показали миниатюры по мотивам сказок и научили малышей перевоплощаться в ежика, паучка и других обитателей леса.