Аппликация из осенних листьев

Осень – настолько яркая и щедрая пора, что ее дары кажутся волшебными! Все эти пестрые краски вдохновляют на творчество, возбуждают фантазию. Сколько всего можно сделать вместе с детьми из осенних листьев! Каждый листочек осенью становится уникальным, благодаря ярким краскам, невозможно найти два одинаковых! Сегодня воспитанников группы «Ягодка»  познакомили  с новым видом аппликации – флористикой, продолжали знакомство с осенней природой и решали проблемную ситуацию «Как сохранить красоту осенней природы?» Дети учились выбирать нужные листочки в соответствии с собственным замыслом, чередуя по форме, цвету или размеру, равномерно располагали и наклеивали их на листе, выбранной формы. Закрепили навыки подбора и наклеивания сухих листьев в определенном порядке. В ходе работы развивали  умения композиционного построения рисунка, ориентировку в форме изображения, чувство ритма и глазомер. Аппликации создавались из собранного детьми ранее материала. Занятие прошло в дружеской атмосфере.