Воспитанники поздравляют самых мудрых с праздником.

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает, будто вам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чувствует природа пожилого человека!

Ребята подготовительных групп «Колосок» и «Березка» (корпус №1)ответственно готовились к мероприятию, чтобы порадовать дорогих гостей своим творчеством – песнями, танцами, стихами, подарить свои умения и тепло любящих сердец. И вот он наступил, долгожданный праздник. В музыкальном зале собрались гости: дедушки и бабушки, дорогие родные. Дети с волнением и воодушевлением поздравили их стихами. В исполнении дошколят прозвучали песни: «Золотая свадьба», «Бабушка», «Бабушка, испеки оладушки». Дети порадовали гостей веселыми озорными танцами: «Маленькая страна», «Губки бантиком».

Для гостей была проведена известная передача «Устами младенца», где дети делились своим мнением о предмете, не называя его, а  взрослые должны были угадать, что загадали дети.

В заключении мероприятия дети вручили подарки гостям и пригласили их в группы на чаепитие.