Раз - прищепка, два - прищепка

Учеными давно доказано, что овладение речью детей находится в тесной связи с развитием мелкой моторики рук. Отлично овладеть своими пальчиками детям могут помочь обычные прищепки.

«Раз прищепка, два прищепка»- так  называется игра, в которую очень любят играть малыши первой младшей группы «Сказка». Для игры всего лишь нужно приготовить разноцветные прищепки и бумажные шаблоны. Вначале дети совместно с воспитателем Наталией Крыловой учились правильно держать прищепки. Но стоит лишь приложить немного усилий и потренироваться, и все получится: пальчики станут послушными и прищепка легко цепляется на цветной шаблон.

Детям очень нравятся игры с прищепками, потому что они доставляют радость.  Это огромное поле для детского творчества и прекрасная возможность для воспитателей , чтобы познакомить малышей с основными цветами.