Секционная площадка педагогов ДОУ по познавательно - речевому развитию детей «От успеха детского сада к успеху каждого ребёнка!»

23 августа 2019 года в МБДОУ « Детский сад № 27 «Рябинка» в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска состоялась работа секционной площадки на тему: «От успеха детского сада к успеху каждого ребёнка!»В работе приняли участие 37 педагогов образовательных учреждений города. Модератор площадки Ольга Анчикова выступила с докладом: «Национальный проект «Образование» – программа по повышению качества образования» и акцентировала внимание на основных направлениях дошкольного образования города Новочебоксарска в соответствии с национальным проектом «Образование».

Старший воспитатель Екатерина Федорова раскрыла тему: « Успешность дошкольника – это его полноценное речевое развитие», сопровождая выступление показом видеоролика.

Педагог МБДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка» Лариса Мазаева выступила с темой: «Взаимодействие с семьей для воспитания успешного ребенка в развитии речи».

Специалисты МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» учитель – логопед Екатерина Васильева рассказала участникам площадки «В чем успех развития речи ребенка дошкольного возраста?»

Педагог-психолог Анастасия Земскова подвела итог раскрыв тему: «Успешен педагог – успешен ребенок!»

В ходе работы в секционной площадки разворачивались оживленные дискуссии, шел активный обмен мнениями.

Модераторы секционной площадки в заключении работы поздравили участников с наступающим новым учебным годом и пожелали профессиональных творческих успехов.