Специалисты МБДОУ «Детский сад №27 Рябинка» - участники республиканского конкурса «Лучшая инклюзивная школа Чувашии -2019»

10 июля специалисты МБДОУ «Детский сад №27 Рябинка» заместитель заведующего по УВР Ольга Анчикова и старший воспитатель Екатерина Федорова приняли участие в очном этапе республиканского конкурса «Лучшая инклюзивная школа Чувашии -2019» на базе центра образования и комплексного сопровождения города Чебоксары. Конкурс проводился с целью повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор центра Ильина  Светлана Васильевна. Она отметила актуальность организации инклюзивного образования в образовательных учреждениях  республики и пожелала всем успехов  в работе по этому направлению.  В конкурсе приняли участие  12 образовательных учреждений республики, 3 общеобразовательные школы и 9 дошкольных образовательных учреждений.

Специалисты образовательного комплекса МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» Ольга Анчикова и Екатерина Федорова представили имеющийся опыт создания модели инклюзивного  образования ДОУ в  формате публичной демонстрации (презентации) инклюзивной практики. Они отметили специфические особенности модели инклюзии МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка», ее направления и условия реализации.

Все участники конкурса достойно представили модели организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Итоги конкурса будут известны 20 июля.