Золотые руки наших пап и мам.

Жизнь наших детей не ограничивается занятиями в детском саду. Во время их свободной деятельности необходимо создать все условия для развития фантазии, речи и творчества. В работе с детьми по театрализации нужны различные виды театра: настольный театр, театр масок, теневой театр, пальчиковый театр, театр на прищепках и т. д.  Можно показывать театр как за ширмой, так и в любом месте группы. В наше время каждый родитель знает о пользе пальчиковых кукол. В первую очередь пальчиковый театр способствует развитию мелкой моторики и координацию движений. Пальчиковый театр – это набор фигурок персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные, какие-то предметы для инсценировки сказки или всем известные персонажи наших любимых русских народных сказок. Для пальчикового театра папа Коли Ертмакова – Евгений Николаевич  смастерил подставку в виде руки. Мама Кости Николаева – Татьяна Александровна сшила из фетра пальчиковый театр «Теремок». Теперь наши персонажи обрели достойное место в театрализованном уголке. Мы благодарим наших родителей за «золотые руки», за активное участие в жизни нашей группы.