Как вам крепость из снега весной?

Важное место в режиме дня детского сада занимает прогулка. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.  За окном весна, снег тает, ручьи бегут, птички поют, солнышко ярче светит. Чтобы прогулка была для детей не только полезной, но и интересной,  мы организовали «игру» постройка снежной крепости, из снега, который еще не растаял. Детки с энтузиазмом принялись строить. Ребятам было очень весело, интересно. Совместный труд приносит детям радость, веселье, массу положительных впечатлений, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и дружелюбие.