Состоялось очередное совещание заведующих дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарск

4 апреля 2019 года в конференц-зале МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» под руководством директора МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» А.Н. Эндюськиной прошло очередное совещание заведующих дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарска.

Перед руководителями выступила Наталья Трушина, главный бухгалтер МБУ «ЦФБО». Она рассказала об увеличении стоимости питания в детских садах. Руководителям детских садов необходимо подготовить дополнительные соглашения с родителями (законными представителями).

Альбина Эндюськина рассказала о предстоящем ремонте пищеблоков в детских садах, поставке оборудования и едином аукционе. О прохождении экспертизы проектно-сметной документации по ремонту пищеблоков и необходимости организации строительного контроля напомнил Сергей Ефимов, заместитель директора по административно-хозяйственной работе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

Альбина Николаевна проинформировала участников совещания о предстоящих конкурсах и фестивалях в г. Новочебоксарске:

Марина Волкова, главный специалист руководитель группы развития дошкольного образования МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» рассказала о внедрении обновленной версии АИС «Е-услуги. Образование» (очередность детей в детские сады).

Совещание закончилось награждением. Диплом получил МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» (заведующий Валентина Балукова), занявшее II место во IIгруппе в смотре-конкурсе по охране труда среди организаций города Новочебоксарска Чувашской Республики по итогам 2018 года.