Республиканская научно-практическая конференция

2 апреля 2019 года в г. Чебоксары на базе МБОУ «СОШ № 55» состоялась республиканская научно-практическая конференция по теме:

«Организация инклюзивного образования: проблемы, успешные практики».

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор БУ  ЧР ДПО «Чувашский республиканский  институт образования» Юрий Исаев.

Марина Скирневская , начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования  и молодежной политики Чувашской Республики и Антон Ширшов, начальник отдела дошкольного и общего образования  Министерства образования  и молодежной политики Чувашской Республики рассказали участникам конференции о том, как реализуется инклюзивное образование в образовательных организациях, о  локальных актах по направлению работы, о типичных ошибках в ходе контроля, ответили на вопросы.

В ходе секционных занятий обсуждались эффективные практики реализации инклюзивного образования в ОО.

В работе конференции приняли участие заведующий   МБДОУ «Детский сад

№ 27 «Рябинка» Валентина  Балукова и учитель – логопед Ольга Белова. Ольга Николаевна выступила с докладом:

«Особенности организации оздоровительной работы детей

с ОВЗ в ДОО».