Семинар-практикум «Психолого-педагогическая диагностика в контексте нейропсихологического развития ребенка»

14 марта на базе нашего детского сада № 27 «Рябинка», корпус 2 прошел семинар-практикум на тему «Психолого-педагогическая диагностика в контексте нейропсихологического развития ребенка», который провела педагог-психолог Земскова Анастасия Павловна, руководитель городского методического объединения педагогов-психологов ОО. Она поделилась опытом обучения дополнительной образовательной программе «Нейропсихологическая диагностика, коррекция и реабилитация» в Институте психотерапии и медицинской психологии им. Карвасарского (город Санкт-Петербург). Также осветила нейропсихологические методы диагностики состояния высших психических функций, которые позволяют уточнять механизмы трудностей обучения, и на этой основе строить коррекционно-развивающую работу, направленную на преодоление отставания в освоении основных общеобразовательных программ.