"Мой приятель - снеговик"

В нашем детском саду речевое развитие детей подготовительной к школе группе идет в соответствии с ФГОС дошкольного образования и ориентируется на задачи Основной образовательной Программы   - образовательной программы дошкольного образования. В одном из занятий детям было дано задание - придумать рассказ про снеговика. Дети активно придумывали рассказы. Через какое – то время мы прослушали рассказы, которые были придуманы детьми. Больше всех детям понравился рассказ Даши Марковой.

«Мой приятель – Снеговик»

Зима в этом году наступила поздно. Выпал первый снег и тут же растаял. В один прекрасный день снег начал идти прямо с утра. К вечеру были уже большие сугробы. Мы с папой и мамой слепили снеговика во дворе. Носик – морковка, глазки – пуговички.

В конце декабря в детском саду дети отмечали Новый год. Было очень весело. Снеговик ожил и решил присоединиться к веселью. Он пришел к детишкам в детский сад на праздник.

На празднике были Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз дарил детям подарки. А Снеговику подарил шапку, шарфик и варежки. Снеговик был очень доволен.