Игра как эффективное средство развития речи детей

20 февраля состоялась встреча педагогов, мам и пап детей из группы "Незабудки" в родительском клубе, которая была посвящена теме  "Игра как эффективное средство развития речи детей".

Взрослые познакомились с презентацией, которая рассказывала о различных играх, развивающих мышление, моторику, фантазию, активизирующих и расширяющих словарь детей, стимулирующих интерес к овладению грамотной и выразительной речью. Состоялось обсуждение увиденного.

Затем дети вместе с родителями поиграли в интересные и полезные игры с предметами (шипованные мячики, гимнастические палки, мешочки с крупами, большой мяч, Су-Джок шарики). Эти игры развивают чувство ритма, стимулируют межполушарное взаимодействие, учат взаимодействию в паре, небольшой подгруппе, в коллективе сверстников.

Мамы и папы с удовольствием выполняли задания вместе с детьми, знакомились с развивающими играми, в которые можно и полезно играть с ребёнком дома.