«На пути к школе»

18 февраля 2019 года в группе «Кораблик» прошло очередное заседание родительского клуба. Его тема – «На пути к школе». Логопед Диомидова Татьяна Дмитриевна провела с детьми часть логопедического занятия. Ребята выполнили небольшой комплекс артикуляционной гимнастики, были проведены упражнения на развитие межполушарного взаимодействия. Воспитанники учились находить место звука в слове, сопровождали это рисованием схемы, познакомились с новой буквой «л», читали слоги. Родители наглядно увидели, на что следует обратить внимание при выполнении заданий на закрепление материала дома. Затем воспитатель Плеханова Лариса Михайловна рассказала о том, что такое готовность детей к школьному обучению, что она в себя включает. Было сказано о том, когда нужно начинать подготовку к школе, о том чему и как учить ребенка. Разговор сопровождался презентацией.