Участвуем в акции "Подари книгу- подари добро"

В МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» 14 февраля сотрудники, родители и воспитанники  стали участниками акции «Подари книгу - подари добро». В старших группах детского сада дети старательно под руководством воспитателей изготовили книги - самоделки. Родители воспитанников в течении нескольких дней приносили  книги. Идея подарить книги детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию возникла  у руководителя Валентины Балуковой и воспитателя средней группы «Буратино» Надежды Тарасовой. Педагоги, и родители посетили детей и сотрудников Новочебоксарского  социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних. Все собранные книги: раскраски, книги – самоделки, сказки, рассказы и энциклопедии  вручили детям. Директор центра Людмила Рулькова поблагодарила  всех участников акции за доброту и внимательность и выразила надежду на дальнейшее успешное сотрудничество.

Акция, которая проходила в  Новочебоксарском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних впервые, принесла ее участникам положительные эмоции, мотивацию прочесть новые книги, возможность сделать своими руками оригинальные подарки на День всех влюбленных.

Справочно: своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги DelightfulChildren’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её,почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в Сети предложение принять участие в инициативе и за два года эта инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников во всем мире.

У акции, проводимой в Международный день дарения книг, есть официальный сайт - http://bookgivingday.com/, где можно зарегистрироваться как участник, посмотреть, как этот день отмечают другие, скачать полезные материалы.