Активные выходные в детском саду

Недавно с детьми вспоминали как можно развлечься на улице зимой. Было много интересных вариантов. Мы с детьми изучили литературу, расспросили родителей, как они в детстве проводили время, и остановились на постройках из снега. Прочитали литературу о давней забаве строить снежные крепости, снежных баб, и различные скульптуры из снега. В  настоящие время скульптуры из снега, превратилась в современное искусство. Посоветовавшись, решили построить снежную скульптуру на участке. Многие родители на выходных заняты домашними делами, а дети в это время предоставлены сами себе, смотрят мультики, играют  в компьютерные игры. Такое время провождение моих воспитанников меня тревожит. В теплый, субботний денек мы встретились вместе с моими воспитанниками и родителями, для постройки снежной скульптуры. Такая прогулка с детьми и родителями направлена на умение работать в команде. Повысить детскую самостоятельность, активность, вовлечь родителей в образовательный процесс детского сада. Выстраивая такую прогулку дети научились вырабатывать свой алгоритм действия для достижения цели. А самое главное все зарядились положительной энергией и радостными эмоциями.