Говорим здоровью - ДА!

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, родителей и сотрудников. Утром  под веселую музыку дети выполнили утреннюю гимнастику и получили заряд бодрости и отличного настроения.  Дети средней  и  старшей групп «Почемучка», «Ягодка» участвовали  в развлечении «Русская зима». Вместе с Зимой и Снеговиком  играли, соревновались в ловкости, уме, силе. А дети подготовительных к школе групп «Капитошка» и «Солнышко»  участвовали в КВН: «Мы здоровью скажем «Да». Они  принимали участие  в различных  конкурсах:  «Эрудит», «Спортивные танцы», «Полезные продукты», «Пословицы и поговорки о здоровье», закрепили  самомассаж. Праздник продолжили  на улице. Все дети принимали участие в Зимних видах спорта, включенных в программу Зимних Олимпийских Игр: Биатлон, Фристайл, Бобслей, Керлинг, Скелетон.  Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости, хорошее настроение и яркое впечатление.