Спасибо-волшебное доброе слово

«Спасибо» – волшебное доброе слово,

Которое с детства должно быть знакомо.

Сегодня «спасибо» звучит отовсюду –

Спасибо за это сердечному люду.

С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем,

Почаще вам слышать «спасибо» желаем!

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Воспитанники и педагоги старших групп «Колосок» «Березка» не оставили этот важный день без внимания. Ребятам был показан спектакль «Театр вежливости». Но, чтобы попасть в театр, нужно было сказать «вежливое» слово. Все смогли попасть в театр, кроме медвежонка, потому что он не знал таких слов. Ему помогла мама Медведица.  У нее был сундучок, в котором хранились «волшебные» слова. Так медвежонок познакомился с «вежливыми» словами и смог попасть в театр.

А дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения.