День здоровья

В рамках проведения Дня открытых дверей «День здоровья» 17 января в детском саду «Рябинка» были организованы мероприятия: утренние зарядки «Вместе с мамой, вместе с папой»,  спортивное развлечение на свежем воздухе «Лыжный квест», вечер загадок и игр «Если хочешь быть здоров!». Родители воспитанников приняли активное участие во всех мероприятиях.  В физкультурном зале была проведена музыкально-спортивная разминка  «Вместе с мамой и папой» совместно с родителями и детьми групп «Березка» и «Колосок».  Семья – это среда ,где формируется здоровье ребенка. Именно родители закладывают в  его сознание основу к постоянному стремлению к здоровью. Такая форма работы с родителями воспитанников как проведение дня открытых дверей помогает успешно решать важную задачу - приобщение к здоровому образу жизни.