Каждое утро начинается с твист-гимнастики

Здоровье детей – одна из главных ценностей семьи и государства. Поддержание и укрепление психического и физического здоровья подрастающего поколения – важнейшая задача родителей и педагогов.

В МБДОУ «Детский сад №27» группы коррекционной направленности посещают дети  с тяжелыми речевыми нарушениями. Для эффективности процесса оздоровления психического и физического развития детей с ОВЗ в нашем комплексе работает оздоровительная программа «Солнечное здоровье».

Каждое утро в нашем дошкольном учреждении начинается с необычной твист-гимнастики, которая укрепляет иммунную систему детей и формирует сопротивляемость организма к болезням, улучшает общее самочувствие и настроение.

Участниками твист-гимнастики являются не только дети и педагоги, но часто и родители.

Твист-гимнастика - это упражнения, выполняемые с радостью и удовольствием!