Практический семинар для родителей "Наши пальчики играли"

21 ноября в группе «Неваляшка» прошёл увлекательный практический семинар «Наши пальчики играли» для детей и их родителей, в ходе которого, родители могли ознакомиться с приёмами развития мелкой моторики рук. Пальчиковые игры способствуют развитию речи и творческой деятельности.

Отображая предметы окружающего мира, животных, людей, их деятельность с помощью пальчиковых игр, участники семинара весело и с пользой провели время.

Наиболее популярными стали упражнения с использованием платочков, карандашей и мячиков. Дети полностью погрузились в атмосферу сюжета игры, благодаря родителям. Они очень увлеклись и не заметили, как быстро пролетело время.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, также способствовала укреплению детско-родительского коллектива.