Интегрированное занятие для педагогов

"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребенка. " (Сухомлинский) Сегодня в детском саду прошло открытое интегрированное занятие для педагогов. Дети 2 младшей группы «Колобок» отправились в гости к сказке. Вместе с героями сказки «Колобок» дети пели, играли, плясали, угадывали кого встречал Колобок по дороге по знакомым инструментальным пьесам. Чтобы Колобок не заблудился, дети для него нарисовали дорожки. Дорожки получились широкие, ровные. А в конце занятия показали следы Лисоньки – плутовки, которая от шума погремушек убежала и Колобка не съела. Такие занятия помогают закреплять знания, полученные на занятиях других видов деятельности. Воспитывают любовь к традициям русского народа, его культуре.