Готовимся к зиме. Консервируем овощи.

Большое значение для формирования личности ребенка имеет изобразительная деятельность. Она развивает мелкую моторику, интеллектуальные способности детей. Благодаря ей дети могут отражать свои впечатления, передавать свое настроение, дошкольники получают огромное удовольствие от своих действий с изобразительными материалами. Сегодня самые маленькие воспитанники 1 младшей группы "Гномики" знакомились с овощами: их формой, цветом. Дети с удовольствием поиграли в игру "Разложи овощи по тарелочкам", в процессе  игры закрепили  цвета. Все с радостью учились рисовать кистью овощи на ограниченном пространстве в виде баночки. Малыши осознали значимость консервации овощей и поделились своими заготовками с мамами.