Мой маленький и нежный зверь.

30 ноября ежегодно во всем мире широко празднуется день домашнего питомца. И наши дети и педагоги не остались в стороне от этого события.          Каждый ребенок мечтает о том, что бы дома жило живое существо. И пусть оно будет маленькое, но все равно свое, родное. Педагоги и психологи давно пришли к общему мнению, что дети, живущие в окружении домашних питомцев, очень рано начинают чувствовать ответственность за совершаемые ими поступки. Домашнее животное для ребенка становится близким другом, которому малыш доверяет свои тайны, переживания и страхи. В  преддверии этого праздника в подготовительной к школе группе «Лесовичок» (корпус №1) прошла  неделя под названием «Домашние питомцы». Воспитатели провели с детьми беседу, где дети рассказали, какие домашние животные живут у них дома, как они помогают родителям заботиться о них.  Детям педагоги предложили оформить свои впечатления о маленьких питомцах  в рисунках, затем все вместе оформили выставку рисунков «Мой маленький и нежный зверь», изготовили книжку-малышку «Домашние питомцы» с рисунками детей. Вот какие замечательные результаты получились у ребят!