Дети группы "Колокольчики" поздравляют работников почты

Письма мчатся через страны,
Телеграммы шлют привет,
Их доставят почтальоны,
Срока службы у них нет.
Почта действует мгновенно,
Почтальон ее лицо,
И доставит непременно,
Теплое вам письмецо

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне? Это он! Это он! Наш Российский почтальон. Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября.

Дети средней группы «Колокольчики» (корпус№1) тоже присоединились к празднованию. С воспитателем Верой Дмитриевой ребята узнали о профессии почтальона, его функциях, играли в сюжетно - ролевую игру «Почта». Была организована совместная с родителями экскурсия в ближайшее почтовое отделение. Работники почты подготовили удивительную по насыщенности программу. Ребята узнали, что на почте, так же как в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, посылки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Начальник почты показала детям почтовый ящик, куда опускают письма и открытки; рассказала,  каким образом они доходят до адресата.

Работники почты были приятно удивлены, когда ребята поздравили их с праздником и подарили им осенние букеты из цветов и листьев.

Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство уважения к людям труда, рассматриваются как неотъемлемое условие  их полноценного развития, социализации личности ребенка, являются составляющим ранней профориентации дошкольников.