Стажировочная площадка «Вариативные технологии организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста»

28 сентября на базе корпуса №1 состоялась стажировка слушателей курсов  повышения квалификации БУ ЧР ДПО «Чувашский Республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики   по теме «Вариативные технологии организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста». С приветственным словом к слушателям обратилась руководитель курсов повышения квалификации Капустина Мария Алексеевна. Заведующий МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» Балукова Валентина Николаевна познакомила курсантов с деятельностью дошкольного учреждения. Заместитель  заведующего по УВР Ольга Анчикова представила программу  стажировки. Были показаны открытые занятия по изобразительной деятельности в младшей группе «Поможем  ежику» (педагог Дарья Бочкарева), речевой деятельности в средней группе «Цирковые артисты» ( педагог Надежда Тарасова), познавательно - исследовательской деятельности в подготовительной группе   «А у нас праздник!» (педагог Татьяна Безрукова). Педагоги на открытых занятиях продемонстрировали свое профессиональное мастерство. Данные занятия показали высокую эффективность применения инновационных технологий, в ходе которой реализуются основные направления воспитательно-образовательного процесса дошкольного учреждения.

С прошедшим профессиональным праздником всех педагогов поздравили ребята  из корпуса №3 (музыкальный руководитель Галина Столярова), исполнив задорные песни и танцы и  подарив открытки, сделанные своими руками. После кофе - брейк состоялся круглый стол, где педагоги обменялись впечатлениями,   закрепили на практике профессиональные знания и умения, полученные в результате теоретической подготовки.