Малыши любят кашу и "мыльные перчатки"

Воспитание культурно - гигиенических навыков  имеет большое значение не только для здоровья, но и для успешной социализации  маленьких детей. Успешное овладение культурно-гигиеническими навыками  является неотъемлемой частью формирования общей культуры человека. Знакомство с гигиеной  начинается в семье с первых дней жизни ребенка. Работа в этом направлении ведется и в детском саду.  Особенно она важна в группах раннего возраста, где воспитываются дети 1,5-2 лет.

Несмотря на то, что малыши недавно поступили в детский сад, они стараются выполнять  правила, что до начала процедуры необходимо закатать рукава, чтобы они не намокли.

Воспитатель Наталия Крылова показывает и объясняет, как правильно намыливать руки до «белых перчаток» и правильно вытирать их полотенцем.

Правильная организация питания во время адаптации детей помогает малышам поскорее адаптироваться. Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является каша и молоко. Ежедневно в детском саду на завтрак дети получают разные каши, приготовленные на молоке. Каши обладают множеством полезных свойств. Малыши первой младшей группы «Сказка» (корпус №1)  совместно с воспитателем Наталией Крыловой завтракают с удовольствием. Каждое утро всегда начинается с положительных эмоций и заряда бодрости.