"Детский сад встречал гостей"

Сегодня 21.08.2018 г.  Детский сад встречал гостей. В корпусе № 4  состоялось заседание городского методического объединения воспитателей работающих углубленно по познавательно-речевому развитию детей города Новочебоксарска.

Тема заседания:

« Основные  стратегические ориентиры познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста»

В ходе заседания были раскрыты и проработаны следующие темы:

ü « Формирование профессиональной компетентности педагогов в области речевого развития детей дошкольного возраста»,

« Речь воспитателя, как фактор развития речи детей , Васильева Екатерина Викторовна, учитель – логопед, МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка»

ü «Использование инновационных методов и технологий в  познавательно-речевом развитии детей дошкольного возраста», Федорова Екатерина Витальевна, старший воспитатель МБДОУ

« Детский сад № 27 « Рябинка»,

ü « Использование современных форм и методов взаимодействия ДОУ и семьи по познавательно- речевому развитию детей дошкольного возраста», Шавикова Татьяна Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка»

ü Развитие речи через разные виды деятельности в свете ФГОС ДО ( принцип индивидуальности образования), Васильева Любовь Александровна, старший воспитатель МБДОУ « Детский сад № 27         «Рябинка».

В конце заседания был проведен марафон вопросов и ответов, подведение итогов работы секционной площадки намечены основные ориентиры работы по познавательно-речевому развитию детей дошкольного возраста.Модератор – Анчикова О.В., заместитель заведующего по УВР МБДОУ « Детский сад № 27 «Рябинка».