Неделя педагогического мастерство в детском саду

Продолжается неделя педагогического мастерства. Сегодня дети подготовительной к школе группы на музыкальном занятии отправились на экскурсию в столицу нашей республики. Водитель маршрутки пригласил детей в салон и все поехали. По пути было сделано несколько остановок. На первой остановке «Ельниковская роща» дети прогулялись по парку, послушали музыку весны, нарисовали подснежники. Дальше маршрутка доставила детей  в Чебоксары на залив. Здесь дети спели песни о Родине, о любимой столице, исполнили чувашский танец и поиграли в чувашскую народную игру «Луна и Солнце». Такие занятия помогают воспитывать в детях любовь к своей малой Родине, закрепляют и расширяют знания детей о культуре чувашского народа.