Тематическая неделя, посвященная Дню Земли

Есть на земле огромный дом
                                                                                             Под крышей голубой.
                                                                  Живут в нем солнце , дождь и гром,
                                                                                                     И месяц молодой.
                                                                                Живут в нем птицы и цветы,
                                                                                              Веселый звон ручья.
                                                                          Живешь в том доме светлом ты
                                         И все твои друзья.
Куда б дороги не вели,
Всегда ты будешь в нем.
Природою родной земли
Зовется этот дом.

Л.Дайнеко

В старших группах «Лесовичок» и «Семицветик» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Земли.

На протяжении всей недели дети попробовали себя в роли экологов. Посредством  опытов  и экспериментов дети  познакомились со свойствами почвы. Как настоящие биологи, воспитанники следили за ростом и развитием посаженных семян цветов и овощей.

На спортивном мероприятии инструктор по физической культуре  вместе с ребятами раскрыли и показали значение пользы чистого воздуха для организма.

Неделя закончилась праздником и выставкой совместных  работ детей и родителей поделками из бросового материала. Дети рассказывали стихи, исполняли песни, танцевали, с удовольствием принимали участие в конкурсах, посмотрели презентацию «Наша матушка – Земля». Ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций.