Дошколята- участники конференции "День космонавтики"

12 апреля в группе «Полянка» состоялась научная конференция среди детей, посвященная Дню космонавтики.

Дети, вместе с родителями, подготовили интересный материал о планетах, спутниках, звездах и космических явлениях. К конференции приготовили поделки, рисунки, аппликации, стихотворения и даже макет солнечной системы из подручных материалов изготовила семья Максимовых.

В этот день наши маленькие ученые не только поделились любопытными сведениями о космосе, но и сами были в роли космических волшебников. Каждый ребенок придумал свою планету, со своим названием и поселил там жителей, придумал несколько историй связанных с ними. Этими историями ребята охотно делились друг с другом.

Весь день дети с энтузиазмом друг другу рассказывали новые и интересные факты о той или иной планете, продолжали листать энциклопедии и находить увлекательные темы о нашей вселенной. А на прогулке придумывали свои подвижные игры с космическими приключениями и представляли себя звездными героями.