" Воспитатель года - 2018"

21 марта в Новочебоксарске  стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2018 ». Наш детский сад представила педагог младшей группы «Полянка» Петрова Татьяна Анатольевна.

В первый конкурсный день участники показали свои мастер-классы. Татьяна Анатольевна продемонстрировала  реализацию проектной деятельности «Волонтерское движение « От сердца к сердцу».

23 марта на базе нашего детского сада № 27 «Рябинка» прошли открытые занятия в группах.

26 марта в рамках ток-шоу финалисты обсуждали вопросы развития дошкольного образования, идеальный воспитатель – какой он с точки зрения детей, родителей, администрации, что может способствовать позитивному имиджу и стилю детского сада в условиях современной системы дошкольного образования, как привлечь молодых специалистов в детский сад, рабочая программа – нужна ли она педагогу и почему ее должны писать именно педагоги, как оценивать качество дошкольного образования.