Солнечным весенним днем в гости к птицам мы пойдем

Дети старшей группы «Незабудки» 14 марта посетили вместе с родителями и педагогами  Ельниковскую рощу. В этом походе дошколята  наблюдали за поведением птиц ранней весной, за деревьями и признаками весны в природе.

Родители посмотрели сказку «Рукавичка» в исполнении детей,

поиграли вместе с ними в подвижные игры.

Очень весело и увлекательно прошла спиральная гимнастика под яркими солнечными лучами на лесной полянке.

Упражнения пальчиковой гимнастики «Птицы» и дети, и родители выполняли качественно, помогая друг другу.

Дети показали родителям упражнения для массажа ладоней шишками, а так же свою ловкость, старание.

Дети и родители угощали птиц и белочек, раскладывали корм в кормушки по ходу маршрута от лесной поляны до края рощи.

Сегодня был весенний, радостный и ясный день.

Таким же добрым, звонким  и светлым было настроение всех участников похода после его окончания.